حصدوا الجوائز في حفل نظَّمته الخدمات الهندسية في الظهران

27 مهنيًا وفريق عمل يدفعون بالتميُّز التشغيلي قُدمًا في أرامكو السعودية

27 مهنيًا وفريق عمل يدفعون بالتميُّز التشغيلي قُدمًا في أرامكو السعودية

لطالما أكَّدت أرامكو السعودية أن الموارد التقنية الكافية والفاعلة لا تشكِّل وحدها أهم الأبعاد لنجاح أعمالها دون أن يتسيدها رأس المال البشري الذي هو في الحقيقة يشكل البعد الأهم والعنصر الأساس نحو النجاح المنشود وتحقيق التميُّز، والذي يتيح إحراز تقدم ملحوظ نحو تحقيق أهداف الشركة التجارية وإستراتيجياتها المتعددة.

وانطلاقًا من هذا المفهوم وهذه القيمة العليا، كرَّمت دائرة الخدمات الهندسية 27 مهنيًا وفريق عمل في أرامكو السعودية، في حفل بهيج نظَّمته، مؤخرًا، في الظهران. وحمل التكريم مشاعر العرفان للمميَّزين ضمن سبع فئات من الجوائز تثمن التميز والإبداع الذي حققوه في أدائهم عبر مختلف مجالات الأعمال في الشركة، حيث تم وصف الفائزين لهذا العام بأنهم جوهر الشركة الذي يتطور ويُصقل باستمرار في بيئة عمل مجزية تتطور ديناميكيًا للارتقاء بالأداء على نحو مستمر.

 

السباق نحو الاقتصاد الدائري

وخلال الحفل، الذي حضره عدد من أعضاء الإدارة والمهنيين من الخدمات الهندسية ودوائر الشركة المختلفة، تم التعريف بفئات الجوائز السبع،حيث أُلحقت بها في هذا العام 2021م، فئة أفضل أداء في قيادة التحول نحو مفهوم الاقتصاد الدائري.

وكرَّم المدير التنفيذي للخدمات الهندسية، الأستاذ معتز المعشوق، المهنيين وفرق العمل الفائزة بالجوائز، معبرًا في كلمته التي ألقاها خلال الحفل احتفاء بهم عن عظيم فخر الدائرة والشركة بإنجازاتهم لهذا العام، وتطلعه إلى أداء أفضل لعام 2022م.

 

الاحتفاء بالإمكانات الهندسية الفذة

وقد صُمِّم برنامج التميز في الخدمات الهندسية لإبراز الإمكانات الهندسية باستمرار، إلى جانب تسليط الضوء على الإسهامات القيمة التي تلامس نطاقًا واسعًا من الأعمال في الشركة. ويشكل هذا الحفل السنوي مصدر إلهام للمهنيين؛ لتحقيق الريادة في مجالات اهتمامهم، وبالتالي الحصول على التكريم اللائق بنجاحهم. ولن يتحقق هذا بلا أدنى شك دون وجود برنامج للتطوير الوظيفي المستمر، والذي جرى إعداده خصيصًا لتقديم تجارب ثرية ومتنوعة للموظفين للوصول إلى حياة مهنية مزدهرة بالنجاحات.

من جانبه أكد كبير المهندسين بالوكالة، الأستاذ خالد القحطاني، خلال الحفل أن جوائز التميز لعام 2021م تشكل فرصةً لاستعراض أداء الأعمال والإشادة بالإنجازات المميزة منها.

وجوه فائزة

بدت أمارات السرور والفخر على وجوه المكرَّمين بالجوائز من مختلف الفئات؛ فكان من بينهم سعد العبدالهادي، وهو محلل أنظمة أعمال في إدارة التميز التشغيلي، حيث عبر عما تمثله الجوائز للفائزين من قيمة معنوية، وذلك بعد تكريمه ضمن أفضل المدربين التقنيين لعام 2021م، فقال: «من خلال عملي كمدرب تقني أشعر بالفخر تجاه القيمة التي أُضيفها للمهندسين الشباب في رحلتهم ليكونوا قادة المستقبل، وأنا سعيد بهذا التكريم الذي يحفزني على بذل قصارى جهدي في المستقبل».

أما أخصائي الهندسة من إدارة الخدمات الاستشارية، أنوار بارفيز، وهو أحد ثلاثة فائزين ضمن فئة أفضل تطبيق للابتكار والتقنية في الأعمال فقال: «إن الحصول على الجائزة ضمن هذه الفئة لشرفٌ كبير لي، وأود أن أعرب عن امتناني لفريقي لدعمهم المستمر، وسيلتزم فريقنا بابتكار تقنيات جديدة مع معالجة التحديات التشغيلية أيضًا».

كما أعرب كبير مهندسي الوقاية من الحريق في إدارة منع الخسائر بالوكالة، حاتم الغامدي، عن سعادته بعد أن تم تكريمه ضمن خمسة فازوا بالجائزة تحت فئة تطبيق أفضل المعايير، بقوله: «نحن فخورون بالحصول على جائزة التميز في تطبيق أفضل معايير الممارسة، ونقدر بشدة أولئك الذين قدموا لنا الدعم خلال مسيرتنا المهنية، بما في ذلك القادة وأصحاب الخبرة في الشركة، وأخص بذكري وحدة إدارة المعايير. وتعكس هذه الجائزة تقدم أداء اللجنة المؤسسي، وتوفر ضمانًا للالتزام بأهمية قيمة السلامة في الشركة، وهذا ما يحفزنا على رفع معايير التميز لمواجهة التحديات المستقبلية».

قائمة المهنيين وفرق العمل الفائزة بالجوائز السبع

• جائزة التميز للجنة مراجعة الموردين

اللجنة الفنية

- المركز الأول: راكان المهايني من إدارة الخدمات الاستشارية (تصميم وأتمتة الأنظمة الكهربائية) 

- المركز الثاني: أسعد هاشم من إدارة أساليب التصنيع والمراقبة (التحكم في العمليات)

- المركز الثالث: حمد الطعيمي من إدارة الخدمات الاستشارية (معدات المحطات الكهربائية)

 

مكتب الجودة

- المركز الأول: وثيلان الهاجري من إدارة التفتيش

 

• أفضل المدربين الفنيين

- المركز الأول: محمد أحمد من إدارة التفتيش

- المركز الثاني: تركي الشهري من إدارة التفتيش

- المركز الثالث: سعد العبدالهادي من إدارة التميز التشغيلي

 

• لجان تطبيق أفضل المعايير

- المركز الأول: حسن الصقور من إدارة الخدمات الاستشارية (الدهان والتغليف)

- المركز الثاني: حمد الطعيمي من إدارة الخدمات الاستشارية (معدات المحطات الكهربائية)

- المركز الثالث: محمد الخوفي من إدارة الخدمات الاستشارية (الأنابيب)

- المركز الرابع: فواز الصحن من إدارة أساليب التصنيع والمراقبة (أجهزة القياس)

- المركز الخامس: حاتم الغامدي من إدارة منع الخسائر (منع الخسائر)

 

• أفضل إدارة للمعرفة

- المركز الأول: إدارة معمل الغاز في البري، وتسلم الجائزة مدير الإدارة بالوكالة، الأستاذ أحمد الوادعي

- المركز الثاني: إدارة أساليب التصنيع والمراقبة، وتسلم الجائزة مدير الإدارة، الأستاذ وليد النعيم

- المركز الثالث: إدارة الإنتاج في شمال الغوار، وتسلم الجائزة مدير الإدارة، الأستاذ عبدالعزيز الصالح

 

• أفضل تطبيق لمجتمع لممارسة الأعمال

- المركز الأول: ميرزا بيق من إدارة الخدمات الاستشارية (المواد اللامعدنية)

- المركز الثاني: جيرمان مورينو من إدارة سياسات وأنظمة سلسلة الإمداد

- المركز الثالث: مصطفى هاشم من إدارة أساليب التصنيع والمراقبة (إدارة الطاقة والتحول)

 

• أفضل تطبيق للابتكار والتقنية

- المركز الأول: عيسى المديبغ من إدارة التفتيش

- المركز الثاني: سليمان الماضي من إدارة أساليب التصنيع والمراقبة

- المركز الثالث: أنوار بارفيز من إدارة الخدمات الاستشارية

 

• أفضل الإدارات في قيادة التحول نحو مفهوم الاقتصاد الدائري

مرافق التشغيل

- المركز الأول: إدارة استخلاص سوائل الغاز الطبيعي في الحوية، وتسلم الجائزة مدير الإدارة، الأستاذ أحمد الحربي

- المركز الثاني: إدارة الإنتاج في رأس تنورة، وتسلم الجائزة مدير الإدارة، الأستاذ منصور الدوسري

- المركز الثالث: إدارة الإنتاج في منيفة، وتسلم الجائزة مدير الإدارة، الأستاذ بطي السبيعي

 

الخدمة والدعم

- المركز الأول: إدارة التفتيش، وتسلم الجائزة مدير الإدارة، الأستاذ بدر بوسبيت

- المركز الثاني: إدارة الخدمات الاستشارية، وتسلم الجائزة مدير الإدارة، الأستاذ عبدالله الحميد

- المركز الثالث: إدارة الخدمات اللوجستية للمواد، وتسلم الجائزة مدير الإدارة، الأستاذ أحمد الزهراني

You are currently using an older browser. Please note that using a more modern browser such as Microsoft Edge might improve the user experience. Download Microsoft Edge